Объявлено начало предварительной регистрации участников V Съезда семейных клубов трезвости

23 января 2021 года в рамках XXIХ Международных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» состоится V Съезд семейных клубов трезвости, который уже в пятый раз будет проводиться  в рамках XVI направления «Христианская семья — домашняя Церковь».
Опыт прошедших Съездов оказал положительное влияние на развитие третьего семейного клубного движения: принята концепция российских семейных клубов трезвости, создана Школа подготовки ведущих семейных клубов трезвости, на базе которой открыто онлайн-подразделение, установлены  плодотворные контакты с международным клубным сообществом, осуществляются  комплексные программы научно-методического обеспечения клубной работы в России.
Деятельность семейных клубов трезвости оказалась востребованной среди специалистов и волонтеров в Москве и других регионах России. Семейные терапевтические сообщества создаются как на базе церковных приходов, так и в структуре общественных организаций. В условиях серьезных испытаний, связанных с пандемией COVID-19, клубы не только не прекратили свою работу, но смогли продемонстрировали устойчивость к изменяющимся условиям,  а большинство сообществ стало осуществлять свою работу в онлайн-формате.
Организаторы клубного движения озабочены тем, как повысить осведомленность современного общества о передовых технологиях семейной профилактики зависимого поведения, каким образом специалисты и волонтеры в отдаленных регионах России смогли бы повысить свою компетентность в различных аспектах клубной работы. Специалистами МОД СКТ прорабатываются механизмы взаимодействия с общественными, государственными и конфессиональными организациями в области охраны психического здоровья.
Предстоящий V Съезд семейных клубов трезвости ставит перед собой цели дальнейшего совершенствования организационных,  методологических, научных и образовательных механизмов для развития семейной профилактической работы с зависимыми от употребления психоактивными веществами и членами их семей. К обсуждению вопросов привлекаются не только отечественные, но и зарубежные специалисты с большим опытом подобной работы. Гостями Съезда станут президент Международной ассоциации семейных клубов трезвости   профессор Зоран Зоричич и глава Сербской национальной ассоциации семейных терапевтических сообществ Петар Настасич, а также специалисты из Италии и Словении.

Познакомиться с краткой программой секций Международных Рождественских образовательных чтений можно по ссылке — https://mroc.pravobraz.ru/kratkaya-programma-xxix-mezhdunarodnyx-rozhdestvenskix-obrazovatelnyx-chtenij/

Проект программы V Съезда семейных клубов трезвости — //skt-congress.cerkov.ru/main-page/

Приглашаем на Международную онлайн-конференцию «V Съезд семейных клубов трезвости» 23 января 2021 года.

Начало в 10:00.

Всем, зарегистрировавшимся на Съезд, будет заранее выслана ссылка-приглашение. Форма предварительной регистрации — https://skt.timepad.ru/event/1491301/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *