Диакон Николай Устинов на IV Съезде семейных клубов трезвости

Доклад клирика храма преподобной Ефросинии Великой княгини Московской диакона Николая Устинова на IV Съезде семейных клубов трезвости, состоявшемся 25 января 2020 года в Троице-Сергиевой Лавре

Съезд семейных клубов трезвости – замечательная возможность научного и духовно-ориентированного обсуждения насущных проблем оказания помощи и поддержки семье, оказавшейся в трудной жизненной ситуации в связи со злоупотреблением психоактивными веществами одним или несколькими ее членами.

Семейные клубы трезвости – добровольные сообщества семей, объединившихся для решения проблемы зависимости от алкоголя, наркотиков и других психоактивных веществ и действий. Клубы действуют в России с 1992 года. Руководит амбулаторной программой помощи – клирик храма Ризоположения на Донской, старший научный сотрудник Научного центра психического здоровья РАМН, протоиерей Алексий Бабурин.

Сайт Съезда — //skt-congress.cerkov.ru/main-page/

Сайт МОД СКТ — http://modskt.ru/