Приветственное слово Гвидо Делладжакома (Италия) на IV Съезде СКТ

Приветственное слово экс-президента Трентийской региональной ассоциации семейных клубов трезвости (Италия) на IV Съезде семейных клубов трезвости, состоявшемся 25 января 2020 года в Троице-Сергиевой Лавре

Съезд семейных клубов трезвости – замечательная возможность научного и духовно-ориентированного обсуждения насущных проблем оказания помощи и поддержки семье, оказавшейся в трудной жизненной ситуации в связи со злоупотреблением психоактивными веществами одним или несколькими ее членами.

Семейные клубы трезвости – добровольные сообщества семей, объединившихся для решения проблемы зависимости от алкоголя, наркотиков и других психоактивных веществ и действий. Клубы действуют в России с 1992 года. Руководит амбулаторной программой помощи – клирик храма Ризоположения на Донской, старший научный сотрудник Научного центра психического здоровья РАМН, протоиерей Алексий Бабурин.

Сайт Съезда — //skt-congress.cerkov.ru/main-page/

Сайт МОД СКТ — http://modskt.ru/

Приветственное слово президента WACAT Зорана Зоричича на IV Съезде СКТ

Приветственное слово президента Международной ассоциации семейных клубов трезвости (WACAT) на IV Съезде семейных клубов трезвости, состоявшемся 25 января 2020 года в Троице-Сергиевой Лавре